Desktop
Geändert 22.03.2010
MeinComputer-Marken Qualli
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2669 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 32 |
| Kühler | Intel (BOX) Cooler |
| Northbridge | NVIDIA nForce 680i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 680i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS StrikerExtreme ACPI BIOS Revision 1801 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 4x USB / 1x Firewire / 2x Lan / 2x PS2 / 2x eSata |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTX 275 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 2.0.105.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 300 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 33.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | CoolerMaster 120" |
| Seitenlüfter | CoolerMaster 120" |
| Deckellüfter | CoolerMaster 140" |
| Rückseitenlüfter | RaidMax 120" |
| Weitere Angaben | 4x USB / 1x eSATA /2x Audio / |
| Leistung | 650W |
| Kühler | 120x120 |
| Effizienz | 88% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 28" |
| Anschlüsse | HDMI/VGA |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |