Desktop
Geändert 15.12.2014
Mein tamagotchi
eigenbau
Kurz und knapp
AMD phenom x6 1090t
GTX 680
16 GB ram
128 gb adata ssd
und das ganze hergestellt in den eigene 4 Wänden
eigenbau
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3400 |
| Größe | 8000 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8000 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | EVGA |
| RAM | 2048 |
| Kapazität | 119 |
| Kapazität | 7 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 1863 |
| Kapazität | 596 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1 x200 mm cooler master und 1 x 120 mm cooler master |
| Seitenlüfter | 2 x 120 mm cooler master (hdd) |
| Deckellüfter | ... |
| Rückseitenlüfter | 140 mm cooler master |
| Weitere Angaben | prolimatech genesis cpu kühler |
| Leistung | 750 watt |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.7 |