Desktop
Geändert 19.11.2011
Mein System
Eigen
Hier mal mein ""Gamer Pc"" :D
Eigen
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3716 |
| Multiplikator | 18.50 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.44 |
| Temperatur Idle | 31.40 |
| Temperatur Last | 43.00 |
| Chipsatz | AMD 880G / AMD SB850 |
| Northbridge | AMD 880G Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | BIOS Date: 12/22/10 10:56:42 Ver: 17.02 / 22.12.2010 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI, 1 x ATA, 5 x SATA, |
| Externe Anschlüsse | 1 x eSATA, 2 x FireWire, 14 x USB, |
| Temperatur | 33.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | ATI Radeon HD 5870 |
| RAM | 1024 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.892.0.0 |
| Hersteller | Asus |
| Chipset | ATI Radeon HD 5870 |
| RAM | 1024 |
| Bus | PCI-E 2.0 x4 |
| Kühler | Wasserkühlung |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | S-ATA 3 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | S-ATA 2 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 150 |
| Interface | S-ATA 2 |
| Typ | Barebone |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x |
| Seitenlüfter | 2x |
| Deckellüfter | 1x |
| Rückseitenlüfter | 1x |
| Weitere Angaben | Waserkühlung |
| Leistung | 650W |
| Kühler | Aktiv |
| Effizienz | 80 % Bronze |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | T-Com |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 20564 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.7 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.7 |