Desktop
Geändert 14.05.2010
Mein Rechenknecht
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Conroe |
| Revision | B2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3008 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 4096 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 680i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 680i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS Striker ACPI BIOS Revision 1401 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 8800 GTX |
| RAM | 768 |
| Treiber | 6.14.11.9745 |
| Chipset | GeForce 8800 GTX |
| RAM | 768 |
| Treiber | 6.14.11.9745 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 329 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 512 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 512 KB |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 640 x 350 @ 70Hz - Aspect Ratio |