Desktop
Geändert 08.06.2009
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Agena |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2600 |
| Multiplikator | 13.00 |
| L1 Cache | 64 |
| Kühler | Alpenföhn Brocken |
| Temperatur Idle | 38.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD 770 |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | ATI SB700 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Pasiv |
| Revision | Revision G/A 1.04 |
| BIOS | P1.20 |
| Interne Anschlüsse | 6x SATA II,1 x eSATAII,2x PCI-Ex16, 1x PCI-Ex1,1x IDE,3xPCI,4xRAM,2xUSB |
| Externe Anschlüsse | 6xUSB,2xPS/2,1xCoaxialSPDIF Out,1xOpticalSPDIF Out,1 x eSATAII,1 x RJ-45 LAN,6xAudio Jack |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15 |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15 |
| Takt | 533 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | RV630 |
| RAM | 256 |
| RAM-Takt | 700 |
| RAM-Interface | 128 |
| GPU-Takt | 800 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 800 |
| Bus | PCI-E x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I 1x Video-Out |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Catalyst 9.5 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Anderes |
| Interface | USB |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache,Fluid-Dynamic-Bearing-(FDB)-Motor, GMR-Kopf-Technologie (Giant Magnetoresistive), NoiseGuard, SilentSeek-Technik |
| Kapazität | 160 |
| RPM | 7200 |
| Interface | ATA-133 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 160 |
| RPM | 7200 |
| Interface | ATA-133 |
| Zugriffszeit | 8 |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | Aktiv |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1440 x 900 @60 Hz |
| Abmessungen | 45 cm x 17 cm x 36.6 |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m2 |
| Kontrast | 700:1 |
| Anschlüsse | 1x VGA |
| Provider | 1und1 |
| Downstream | 12000 |
| Upstream | 900 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1440x900 |
| Speicherbedarf | 11000 |
| Standard-Browser | Firefox 3.5 Beta 4 |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird 2.0.0.21 |
| Service Pack | Servicepack 3 |
| Auflösung | 1440x900 |
| Speicherbedarf | 9000 |
| Standard-Browser | Firefox 3.5 Beta 4 |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird 2.0.0.21 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 1 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.1 |
| RAM | 5.9 |
| Grafik | 5.9 |
| Grafik Spiele | 5.1 |
| HDD | 5.3 |