Desktop
Geändert 30.07.2012
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Ivy Bridge-DT |
| Technologie | 37.5 mm x 37.5 mm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 40.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L1 Cache | 1024 |
| L2 Cache | 4096 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Scythe Ninja 3 Tower Cooler |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 70.00 |
| Chipsatz | Z77 |
| Temperatur | 36.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 SDRAM |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 SDRAM |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Zotac |
| Chipset | GK104 |
| RAM | 2109 |
| RAM-Takt | 648 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 192.20 |
| GPU-Takt | 1058 |
| Fillrate | 128.80 |
| Bus | PCI Express 3.0 x16 @ x16 |
| Anschlüsse | Dual Link DVI-I, Dual Link DVI-D, HDMI, DisplayPort |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.15.10.2696 |
| Typ | Anderes |
| Typ | Anderes |
| Typ | Anderes |
| Typ | Anderes |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 500.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 |
| Kapazität | 2000 |
| RPM | 7200 |
| Zugriffszeit | 4 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 140 mm LED |
| Rückseitenlüfter | 120 mm |
| Leistung | 530 W |
| Kühler | 120 mm |
| Lautstärke | geringe Geräuschentwicklung |
| Effizienz | 85,65 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Google Mail |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Ergebnis | 187558 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |