Desktop
Geändert 29.04.2020
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Coffee Lake |
| Technologie | 14 nm |
| Taktrate | 3700 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 12000 |
| Kühler | Wasserkühlung |
| Temperatur Idle | 37.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | Intel® Z370-F |
| Southbridge | Z370 |
| Revision | Rev.1.0 |
| BIOS | BIOS Date: 09/14/18 16:48:11 Ver: 05.0000C / 14.09.2018 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6xSata |
| Externe Anschlüsse | 8xUSB 6 x Audio 1 x LAN (RJ45) |
| Temperatur | 35.00 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-15-15-36 |
| Takt | 1066 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15151536 |
| Takt | 1066 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | TU106-400 |
| RAM | 8192 |
| RAM-Takt | 7000 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 448.06 |
| GPU-Takt | 1410 |
| Bus | PCI-E 3.0 |
| Anschlüsse | 1x DP 1.4, 2x HDMI 2.0b, 1x DVI-D |
| Kühler | Aktive |
| Treiber | immer den Aktuellen |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Interface | SATA 3 |
| Lesen | 547.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 3 |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 2795 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA 3 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Interface | SATA 3 |
| Lesen | 556.00 |
| Schreiben | 331.00 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Deckellüfter | 2x 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm |
| Weitere Angaben | Wasserkühlung |
| Kühler | Aktiv 120mm |
| Effizienz | 80 Plus |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Anschlüsse | HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Anschlüsse | DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 21000 |
| Upstream | 3200 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 9.3 |
| RAM | 9.3 |
| Grafik | 8.9 |
| Grafik Spiele | 9.9 |
| HDD | 8.1 |