Desktop
Geändert 24.07.2012
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3300 |
| Multiplikator | 33.00 |
| Frontside Bus | 100 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | CoolerMaster Hyper tx3 |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Chipsatz | Z68 |
| BIOS | BIOS Date: 11/07/11 23:08:45 Ver: 04.06.04 / 07.11.2011 01:00:00 |
| Temperatur | 34.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 800 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | G92 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1150 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 760 |
| Shader-Takt | 1836 |
| Kühler | TwinFrozr |
| Treiber | 301.42 |
| Chipset | GF106 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 1020 |
| RAM-Interface | 192 |
| GPU-Takt | 750 |
| Shader-Takt | 1500 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 301.42 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 320 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 8 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm |
| Leistung | 450 |
| Kühler | 120x120mm |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19 |
| Auflösung | 1440x900 |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24,1 |
| Auflösung | 1920x1200 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Helligkeit | 400 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Provider | Kabel Deutschland |
| Downstream | 106000 |
| Upstream | 6400 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Firefox |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.0 |
| Grafik Spiele | 7.0 |
| HDD | 5.9 |