Desktop
Geändert 06.07.2011
Mein PC :)
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3600 |
| Multiplikator | 18.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 524288 |
| Spannung | 1.32 |
| Kühler | EKL Alpenföhn Brocken |
| Temperatur Idle | 36.40 |
| Temperatur Last | 52.70 |
| Chipsatz | AMD 790GX |
| Northbridge | AMD 790GX |
| Northbridge Kühler | passiv |
| Southbridge | AMD SB750 |
| Southbridge Kühler | passiv |
| Revision | Revision 1 |
| BIOS | Award Modular BIOS F3 |
| Interne Anschlüsse | 4x DDR3, 1x PCIe 2.0 x16, 1x PCIe 2.0 x16 (elektrisch 8x), 3x PCIe x1, 2x PCI, 6x USB 2.0, 2x FireWire, 6x SATA II RAID 0/1/5/10, 1x PATA, 1x Floppy, 1x CPU-Lüfter PWM, 4x Lüfter |
| Externe Anschlüsse | 1 x PS/2, 1 x D-Sub port, 1 x DVI-D port, 1 x HDMI port, 1 x optical S/PDIF Out, 1 x IEEE 1394a port, 6 x USB 2.0/1.1 ports, 1 x RJ-45 port, 6 x audio jacks, 1x FireWire |
| Temperatur | 42.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 669 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 669 |
| Hersteller | PowerColor |
| Chipset | Cayman |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 2900 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 185.60 |
| GPU-Takt | 920 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 920 |
| Fillrate | 88.30 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI 1.4, 2x miniDP 1.2 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 11.6 |
| Kapazität | 931 |
| Leistung | 550W |
| Kühler | Aktiv 140 mm |
| Lautstärke | 36 dBA |
| Effizienz | 80+ |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 578 x 430 x 190 mm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | (dynamisch): 70.000:1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA; HDMI |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 384 |
| Typ | Maus |
| Übertaktet | nein |