Desktop
Geändert 09.03.2010
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Toliman |
| Revision | DR-B3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 17.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6096 |
| Spannung | 1.40 |
| Kühler | EKL Alpenföhn Groß Clock'ner |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB700 Revision 00 |
| BIOS | P1.30 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Externe Anschlüsse | 2 x PS/2, 12 x USB, 6 x Audio |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Leadtek |
| Chipset | GeForce GTX 275 |
| RAM | 896 |
| Treiber | 8.15.11.9038 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 7376 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | None |
| Seitenlüfter | None |
| Deckellüfter | None |
| Rückseitenlüfter | None |
| Leistung | 500 W |
| Kühler | Aktiv 80 x 80 mm |
| Lautstärke | Leise genug |
| Effizienz | 82 - 86 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.9 |