Desktop
Geändert 12.07.2010
Mein PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3214 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.29 |
| Northbridge | NVIDIA GeForce 7025 Revision A3 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 630a Revision A3 |
| BIOS | 0605 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Chipset | ATI display adapter (0x689E) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1050 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 134.40 |
| GPU-Takt | 825 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Shader-Takt | 800 |
| Fillrate | 46.20 |
| Bus | PCI-E 2.1 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI, 1 x HDMI, 1 x Display Port |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.741.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 40.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 32767 |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 16384 |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | 120mm |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 60Hz |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 13735 |
| Upstream | 970 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Google Chrome, Mozilla Firefox |
| Verwendung | 1 |
| Ergebnis | 16214 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.6 |
| Grafik Spiele | 7.6 |
| HDD | 5.9 |