Desktop
Geändert 30.03.2010
Mein Pc
OEM
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
OEM
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Conroe |
| Revision | M0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3025 |
| Multiplikator | 11.00 |
| Frontside Bus | 1100 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | Cooler Master |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 52.00 |
| Northbridge | Intel P965/G965 Revision C2 |
| Southbridge | Intel 82801HB/HR (ICH8/R) Revision C2 |
| BIOS | 6.00 PG |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-18 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-18 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 9800 GT |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 6.14.11.9713 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 19.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 21.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Thermaltake 120x120x25 mm |
| Rückseitenlüfter | Thermaltake 120x120x25 mm + 90x90x25 mm |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 3465 |
| Upstream | 647 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |