Desktop
Geändert 26.07.2010
Mein PC
M3N WS
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
M3N WS
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3780 |
| Multiplikator | 18.00 |
| Frontside Bus | 210 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6000 |
| Spannung | 1.37 |
| Temperatur Idle | 39.00 |
| Temperatur Last | 49.00 |
| Chipsatz | NVIDIA GeForce 8200 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 720a Revision A2 |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | NVIDIA ID075C |
| Southbridge Kühler | passiv |
| Revision | Revision A2 |
| BIOS | ASUS M3N WS ACPI BIOS Revision 0605 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI, 1 x IDE, 6 x SATA, |
| Externe Anschlüsse | 8 x USB, //In arbeit |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce GTS 250 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.15.11.8593 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 15001 KB |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Kapazität | 80 |
| Interface | Parallel ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 120 mm (Front, 1.200 U/Min, White LED) |
| Deckellüfter | 1x 140 mm (Deckel, 1.000 U/Min) |
| Leistung | 450W |
| Lautstärke | <15 |
| Effizienz | 80% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Reaktionszeit | 10ms |
| Anschlüsse | DVI |
| Provider | T-com |
| Downstream | 15000 |
| Upstream | 1000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 3 |
| CPU | 6.1 |
| RAM | 6.1 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 6.1 |