Desktop
Geändert 17.02.2010
Mein PC
EP45-UD3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
EP45-UD3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 2000 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 32 |
| L3 Cache | 12288 |
| Spannung | 1.34 |
| Kühler | Wakü @Cuplex hd 4-Loch |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 58.00 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| BIOS | F5 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter CrossFire Secondary (0x9441) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1800 |
| RAM-Interface | 512 |
| Bandbreite | 230.40 |
| GPU-Takt | 1500 |
| Shader | Shader Model 4.1 |
| Shader-Takt | 1512 |
| Bus | PCI-E2.0 x16 |
| Anschlüsse | DVI |
| Kühler | Wakü @Aquatrrix |
| Treiber | immer Aktuell |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 640 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 400 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Lautstärke | 26 dBA |
| Größe | 23.8" (53 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:9 |
| Provider | T-online |
| Downstream | 16268 |
| Upstream | 1183 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Ergebnis | 22478 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 16548 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 6.1 |