Desktop
Geändert 09.08.2012
Mein Pc 2012
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Taktrate | 2808 |
| Multiplikator | 21.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Kühler | Coolermaster Tx 3 |
| Chipsatz | Intel P55 |
| Revision | Revision 1 |
| BIOS | BIOS Date: 12/14/10 15:27:28 Ver: 08.00.15 / 14.12.2010 01:00:00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 6.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 6.50 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 6.50 |
| Hersteller | Zotac |
| RAM | 1280 |
| RAM-Takt | 3800 |
| RAM-Interface | 320 |
| GPU-Takt | 732 |
| Shader | 4,0 |
| Anschlüsse | 1 x Hdmi, 2 x DVI, 1x ? |
| Treiber | 8.17.13.142 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1392 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Sata |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 750 W |
| Kühler | 80x80 mm |
| Lautstärke | 18dB |
| Effizienz | 80 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 21" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Anschlüsse | HDMI, Dvi, Vga |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 6000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 2 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |