Desktop
Geändert 16.09.2011
Mein neuer :))
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Taktrate | 3940 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 246 |
| L3 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.44 |
| Kühler | Artctic Freezer 13 Pro |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 52.00 |
| Chipsatz | F990 |
| BIOS | BIOS Date: 10/20/10 09:47:36 Ver: 08.00.10 / 23.08.2011 02:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | AMD Radeon HD 6870 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1100 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 134.40 |
| GPU-Takt | 960 |
| Fillrate | 50.40 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Kühler | 2x Aktiv |
| Treiber | 8.881.0.0 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 372 |
| Kapazität | 465 |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3 x 120 mm |
| Deckellüfter | 2 x 140 mm |
| Rückseitenlüfter | 2 x 120 mm |
| Leistung | 850 W |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | SP 1 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |