Desktop
Geändert 14.08.2012
Mein Intel Rechner
CoolerMaster
neu upgrade 3x 4gb
neu upgrade HD 6970
neu
CoolerMaster
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 0.0450 µ |
| Taktrate | 2668 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 1024 |
| Spannung | 1.20 |
| Kühler | Freezer Xtreme Arctic Cooler |
| Temperatur Idle | 44.00 |
| Temperatur Last | 65.00 |
| Chipsatz | AMD 770 |
| Northbridge | Intel X58 rev 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) rev 00 |
| Revision | Rev. 1.x.x |
| BIOS | BIOS Date: 08/02/11 14:36:59 Ver: 08.00.15 / 02.08.2011 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 1xPCIe 2.0, 4x PCI, 6x SATA II | 2x SATA III, IDE, 2x 4-Pin PWM Lüfter, 3x 3-Pin Lüfter, 2x USB |
| Externe Anschlüsse | 6xUSB 2.0 | 2x USB 3.0, 2x eSATA |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Chipset | AMD Radeon HD 6970 |
| RAM | 2048 |
| Treiber | 8.801.0.0 |
| Kapazität | 1 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 232 |
| Kapazität | 55 |
| Kapazität | 149 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x120 mm Cooler Master |
| Seitenlüfter | 2x120 mm Cooler Master |
| Deckellüfter | Oben 2x 120mm Cooler Master und Unten 1x120mm Cooler Master |
| Rückseitenlüfter | 1x120 mm Cooler Master |
| Leistung | 700 Watt |
| Kühler | Aktiv 120mm |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 45004 |
| Upstream | 7210 |
| Typ | Maus |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | [LMA] Blutsengel kann mich bei steam jeder adden wer will :) |
| URL | http://www.chip.de/downloads/Steam_35910421.html |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 19358 |
| Übertaktet | nein |
| Ergebnis | 18803 |
| Übertaktet | nein |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.5 |