Desktop
Geändert 14.10.2012
Mein Gaming-PC
Selber Zusammengestellt
Mein Gaming PC im Wert von über 1000 Euro.
Selber Zusammengestellt
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3301 |
| L3 Cache | 1024 |
| BIOS | BIOS Date: 11/07/11 23:08:45 Ver: 04.06.04 / 07.11.2011 01:00:00 |
| Größe | 4096 |
| Größe | 4096 |
| Chipset | AMD Radeon HD 6870 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.982.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 510.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | microATX |
| Seitenlüfter | 120mm Lüfter |
| Deckellüfter | 200mm Lüfter |
| Rückseitenlüfter | 120mm Lüfter |
| Leistung | 780 W |
| Kühler | 140mm Lüfter |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 Bildpunkte |
| Reaktionszeit | 14 ms |
| Helligkeit | 163 Candela/m² |
| Kontrast | 826 : 1 |
| Anschlüsse | DVI, VGA, Audio-Buchsen analog |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 512 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Standard-Browser | Google Chrome |
| Standard-Mailclient | Outlook 2010 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 7.4 |