Desktop
Geändert 10.01.2012
Mein Gaming-PC
danthe-Eigenbau ^^
Das ist mein PC bestehend aus i7-860, HD5850 PCS+ und das Ganze auf einem MSI P55-GD65 im Xigmatek Utgard.
danthe-Eigenbau ^^
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2801 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 1024 |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Southbridge | Intel P55 Revision 11 |
| BIOS | Default System BIOS / 20.08.2009 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Chipset | ATI Radeon HD 5850 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.920.0.0 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 3 |
| Kapazität | 596 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 120mm |
| Deckellüfter | 180mm |
| Rückseitenlüfter | 120mm |
| Leistung | 650W |
| Effizienz | 80 plus |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 23" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Kontrast | 50000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, DVI, VGA |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 10000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Verwendung | 1 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Heiße danthegun, falls ihr mich adden wollt. |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 3 |
| Verwendung | 2 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |