Desktop
Geändert 17.02.2011
Mein Gamer pc
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | PH-E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3200 |
| Multiplikator | 16.00 |
| Frontside Bus | 4000 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.50 |
| Kühler | Corsair Cooling Hydro Series H50 |
| Temperatur Idle | 38.00 |
| Temperatur Last | 50.00 |
| Chipsatz | 890FX |
| Northbridge | AMD 890FX Revision 02 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 02 |
| BIOS | P1.90 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 667 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | ATI display adapter (0x6898) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1300 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 166.40 |
| GPU-Takt | 900 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1600 |
| Fillrate | 72.00 |
| Bus | PCI-E 2.1 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.771.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 37.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Deckellüfter | Zalman ZM-F3 120x120x20 mm |
| Rückseitenlüfter | Zalman ZM-F3 120x120x20 mm |
| Leistung | 850W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Lautstärke | 25 dBA |
| Effizienz | 88 % |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Provider | 1und1 |
| Downstream | 6000 |
| Upstream | 512 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Ergebnis | 15524 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.8 |
| Grafik Spiele | 7.8 |
| HDD | 5.9 |