Desktop
Geändert 06.12.2009
Mein einzelteile PC
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Prescott |
| Revision | D0 |
| Technologie | 90 nm |
| Taktrate | 3415 |
| Multiplikator | 17.00 |
| Frontside Bus | 803 |
| L2 Cache | 1024 |
| Northbridge | VIA PT880 Pro Revision 00 |
| Southbridge | VIA VT8237S Revision 00 |
| BIOS | P1.30 |
| Interne Anschlüsse | 5 PCI |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-4-4-15-19 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-4-4-15-19 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Chipset | GeForce 8400 GS |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.15.11.9038 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 38.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 64 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: 512 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 21.7" (47 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |