Desktop
Geändert 01.10.2011
mei hittn
Eigenzusammenstellung
demnächst kommt ne AMD HD 6950 ins Gehäuse um mein 4580er Crossfire Gespann in die Pension zu schicken.
Die beiden tun sich schon etwas schwer mit BF3
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Propus |
| Taktrate | 3750 |
| Multiplikator | 15.00 |
| Frontside Bus | 250 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 515 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.37 |
| Kühler | CNPS10X Extreme |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD RS780/880 |
| Revision | A1 |
| BIOS | Default System BIOS / 10.03.2010 01:00:00 |
| Temperatur | 41.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | ddr2 |
| Takt | 500 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | ddr2 |
| Takt | 500 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | ddr2 |
| Takt | 500 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Takt | 500 |
| Spannung | 1.80 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | RV770 |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 1000 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 62.00 |
| GPU-Takt | 625 |
| Shader | 4.1 |
| Shader-Takt | 625 |
| Bus | pci-e 2.0 x 8 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Catalyst 10.8 Crossfire |
| Hersteller | POWERCOLOR |
| Chipset | RV770 |
| RAM | 512 |
| RAM-Takt | 1000 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 62.00 |
| GPU-Takt | 625 |
| Shader | 4.1 |
| Shader-Takt | 625 |
| Fillrate | 25.00 |
| Bus | pci-e 2.0 x 8 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Catalyst 10.8 CrossFire |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | SSD |
| Kapazität | 119 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 252.00 |
| Schreiben | 153.00 |
| Kapazität | 465 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | ja |
| Seitenlüfter | ja |
| Deckellüfter | nein |
| Rückseitenlüfter | ja |
| Weitere Angaben | das model gibts nicht mehr im handel |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 135x135 mm |
| Lautstärke | low noise^^ |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22" |
| Auflösung | 1680 x 1050 |
| Abmessungen | 47 cm x 30 cm |
| Reaktionszeit | 5 |
| Helligkeit | 300cd/mp |
| Kontrast | 1000:1 |
| Provider | Bnet |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 768 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | 1 |
| Standard-Browser | Firefox |
| Standard-Mailclient | GMAIL |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 7.7 |