Desktop
Geändert 27.05.2010
Medico
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2810 |
| Multiplikator | 12.00 |
| L1 Cache | 32 |
| Spannung | 1.24 |
| Kühler | Prolimatech Mega Shadow + 2x Xigmatek XLF-F1253 LED Lüfter - 120mm |
| Temperatur Idle | 22.00 |
| Temperatur Last | 35.00 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| BIOS | 1704 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x6898) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.661.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | 3x 180 mm (Boden, 18 / 27 dB(A), 700 / 1.000 U/Min) |
| Deckellüfter | 1x 120 mm (Deckel, 18 dB(A), 950 U/Min) |
| Rückseitenlüfter | Mainboard um 90° gedreht. Anschlüsse oben. Durch 3 Bodenlüfter und 1 Toplüfter "Kamineffekt". |
| Leistung | 950 W |
| Kühler | 140mm |
| Lautstärke | 5 - max. 11 |
| Effizienz | 89% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1024 x 768 @ 75Hz - Aspect Ratio 4:3 |
| Provider | Alice |
| Downstream | 12400 |
| Upstream | 928 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1024x768 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox 3.6 |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird 3.0 |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.mozilla-europe.org/de/firefox/ |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.kaspersky.com |