Desktop
Geändert 28.12.2015
Marco
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Technologie | 45mm |
| Taktrate | 4120 |
| Multiplikator | 20.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6048 |
| Spannung | 1.50 |
| Kühler | Arctic A11 Cooler |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 45.00 |
| Chipsatz | AMD 990X (RD980) + SB920/SB950 |
| Northbridge | AM3+ |
| Northbridge Kühler | Aktiv |
| BIOS | FD |
| Größe | 4096 |
| Takt | 800 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 800 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 800 |
| Größe | 4096 |
| Takt | 800 |
| Hersteller | ASUS |
| Chipset | GK106-400 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1020 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 24.50 |
| GPU-Takt | 1085 |
| Shader-Takt | 960 |
| Fillrate | 81.60 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI 1xHDMI 1xDP |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 10.18.13.5906 |
| Kapazität | 232 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 600 |
| Kühler | aktiv 120mm |
| Lautstärke | 36 dBa |
| Effizienz | 78% |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 1 x Mic/Line In (3.5mm), 4 x Line Out (3.5mm) 2 Optical |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Standard-Browser | Crome 35,Final |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| CPU | 7.9 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.6 |