Desktop
Geändert 04.03.2019
Main-Server-XDJOELDX
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Ivy Bridge |
| Technologie | 22 nm |
| Taktrate | 3501 |
| Multiplikator | 35.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | CoolerMaster |
| Chipsatz | Intel Z77 |
| BIOS | BIOS Date: 07/11/13 20:46:53 Ver: 04.06.05 / 11.07.2013 |
| Interne Anschlüsse | 10x SATA, |
| Externe Anschlüsse | 8x USB 3.0, 2x USB 2, 2x Gigabit LAN, 6x Audio, 1x HDMI, 1x PS/2 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1600 |
| Hersteller | Intel |
| RAM | 32 |
| Hersteller | Gigabyte |
| Chipset | GK104 |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 1502 |
| RAM-Interface | 192 |
| GPU-Takt | 1032 |
| Shader | 5.0 |
| Shader-Takt | 1032 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI, 1x DP |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 418.X |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 128 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5400 |
| Interface | USB 3.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 10000 |
| RPM | 5900 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 10000 |
| RPM | 5900 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 10000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 3000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 6000 |
| RPM | 5700 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 6000 |
| RPM | 5700 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 8000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 8000 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | 19" Server |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x ARCTIC F9 PWM, 4x ARCTIC F8 PWM |
| Rückseitenlüfter | 2x ARCTIC F8 PWM |
| Leistung | 650W |
| Kühler | 140mm |
| Effizienz | 80+ Platinum |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 40000 |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 400000 |
| Upstream | 50000 |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Typ | Netzwerkkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x4 |
| Externe Anschlüsse | 1x RJ-45 |
| Extras | 10Gbit/s |
| Typ | Netzwerkkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Externe Anschlüsse | 1x RJ-45 |