Desktop
Geändert 04.03.2019
Main-PC-XDJOELDX
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Broadwell E |
| Technologie | 14 nm |
| Taktrate | 3600 |
| Multiplikator | 36.00 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 15360 |
| Kühler | BeQuiet DarkRock Pro 3 |
| Chipsatz | Intel X99 |
| BIOS | 1902 |
| Interne Anschlüsse | 10x SATA, |
| Externe Anschlüsse | 4x USB Typ A 3.2 Gen 1, 2x USB Typ C 3.2 Gen 1, 2x USB Typ A 3.2 Gen 1, 2x Gigabit LAN, 6x Audio |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Spannung | 1.35 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Spannung | 1.35 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Spannung | 1.35 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 |
| Timing | 15-17-17-35 |
| Takt | 3000 |
| Spannung | 1.35 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | TU102 |
| RAM | 11264 |
| RAM-Takt | 7000 |
| RAM-Interface | 352 |
| GPU-Takt | 1350 |
| Shader | 6.3 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 3x DP, 1x HDMI, 1x USB-Type C |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Nvidia 418.X |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GM200-310-A1 |
| RAM | 6144 |
| RAM-Takt | 7100 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 1279 |
| Shader | 5.0 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Anschlüsse | 1x DVI, 1x HDMI, 3x DP |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | Nvidia 418.X |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 465 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 320 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| RPM | 5400 |
| Interface | SATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 120 |
| Interface | SATA |
| Lesen | 500.00 |
| Schreiben | 450.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Thermaltake PURE 20 |
| Seitenlüfter | Thermaltake PURE 20 |
| Deckellüfter | 2x Thermaltake PURE 20 |
| Weitere Angaben | RGB Beleuchtung hinzugefügt |
| Leistung | 850W |
| Kühler | 140mm |
| Effizienz | 80+ Platinum |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27 |
| Auflösung | 2560x1440 |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Anschlüsse | HDMI, HDMI, DP, mDP |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Anschlüsse | DVI, VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Anschlüsse | VGA, DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 17" |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Anschlüsse | VGA, DVI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 15" |
| Auflösung | 1024x786 |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 27 |
| Auflösung | 2560x1440 |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Anschlüsse | HDMI, HDMI, DP, mDP |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 40000 |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 400000 |
| Upstream | 50000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | PS/2 |
| Typ | Grafiktablett |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Lenkrad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Typ | Netzwerkkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x4 |
| Externe Anschlüsse | RJ-45 |
| Extras | 10Gbit/s |
| Typ | Netzwerkkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x8 |
| Externe Anschlüsse | SFP+ |
| Extras | 10Gbit/s |
| Standard-Browser | Vivaldi |
| Standard-Mailclient | Mozilla Thunderbird |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 4 |