Notebook
Geändert 04.03.2019
Main-NB-XDJOELDX
Alienware 13 R3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Alienware 13 R3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Skylake |
| Technologie | 14 |
| Taktrate | 2600 |
| Multiplikator | 26.00 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 6144 |
| Chipsatz | Intel HM170 |
| BIOS | 1.3.0 |
| Externe Anschlüsse | 2x USB Typ A 3.2 Gen 1, 2x USB Typ C 3.1 Gen 2, 1x USB Typ C Thunderbolt 3, 2x Audio, 1x mDP, 1x HDMI, 1x Alienware Graphics Amplifier 1x RJ-45 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 SO-DIMM |
| Timing | CL17 |
| Takt | 2400 |
| Spannung | 1.20 |
| Größe | 16384 |
| Typ | DDR4 SO-DIMM |
| Timing | CL17 |
| Takt | 2400 |
| Spannung | 1.20 |
| Hersteller | Intel |
| Chipset | Skylake-H GT2 |
| RAM-Takt | 1196 |
| GPU-Takt | 1047 |
| Hersteller | Nvdia |
| Chipset | GP106M [DELL] |
| RAM | 6144 |
| RAM-Takt | 2003 |
| RAM-Interface | 192 |
| GPU-Takt | 1860 |
| Bus | PCI-E 3.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 417.71 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 256 |
| Interface | nVME PCIe Gen 3 x4 |
| Lesen | 2400.00 |
| Schreiben | 1100.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | M.2 2280 TLC 3D V-NAND |
| Kapazität | 1000 |
| Lesen | 540.00 |
| Schreiben | 520.00 |
| Leistung | 180W |
| Kühler | Passiv |
| Effizienz | VI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 13" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Abmessungen | 29cm x 17 cm |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Anschlüsse | eDP |
| Provider | Telekom |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 40000 |
| Provider | Vodafone |
| Downstream | 400000 |
| Upstream | 50000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Vivaldi |