Desktop
Geändert 10.02.2012
Mah PC :D
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Taktrate | 3400 |
| Multiplikator | 34.00 |
| L1 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Kühler | Artic Freezer Pro 13 |
| Chipsatz | Intel® P67 Express |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 12.10.2011 02:00:00 |
| Externe Anschlüsse | 1 x PS/2-Tastatur/Maus-Anschluss, 1 x Optischer S/PDIF Out, 1 x IEEE 1394, 8 x USB 2.0/1.1, 2 x USB 3.0/2.0, 1 x RJ-45, 6 x Audio Jacks |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR2 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | Zotac |
| RAM | 3072 |
| RAM-Takt | 4100 |
| RAM-Interface | 384 |
| GPU-Takt | 815 |
| Shader-Takt | 1630 |
| Bus | PCI Express 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x Mini-HDMI |
| Kühler | 2 x 92 mm (2.5-slot) |
| Treiber | 8.17.12.8562 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 9315 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 107 |
| Lesen | 550.00 |
| Schreiben | 500.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Seitenlüfter | NZXT 2 x 120mm |
| Deckellüfter | NZXT1 x BLUE LED 200mm |
| Rückseitenlüfter | NZXT 1 X 120mm |
| Weitere Angaben | White |
| Leistung | 700W |
| Kühler | FDB 135mm |
| Lautstärke | 23.8 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Anschlüsse | DVI-D,HDMI |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Anschlüsse | DVI-D,HDMI |
| Provider | Swisscom |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 10000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Grafiktablett |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| URL | www.teamspeak.com |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.6 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 6.5 |