Desktop
Geändert 19.10.2010
M9 Overclocking
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 200 |
| Multiplikator | 18.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.55 |
| Kühler | Wasser EK Blocks |
| Temperatur Idle | 22.00 |
| Temperatur Last | 28.00 |
| Chipsatz | Asus |
| Northbridge | AMD 790FX Revision 00 |
| Northbridge Kühler | Wasser |
| Southbridge | AMD SB750 Revision 00 |
| Southbridge Kühler | Wasser |
| BIOS | 1306 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 667 |
| Lesen | 10950.00 |
| Schreiben | 10950.00 |
| Kopieren | 10950.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 667 |
| Lesen | 10950.00 |
| Schreiben | 10950.00 |
| Kopieren | 10950.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 667 |
| Lesen | 10950.00 |
| Schreiben | 10950.00 |
| Kopieren | 10950.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-9-9-27 |
| Takt | 667 |
| Lesen | 10950.00 |
| Schreiben | 10950.00 |
| Kopieren | 10950.00 |
| Hersteller | Sapphier |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1200 |
| GPU-Takt | 800 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI, 1x HDMI, 1x DP |
| Kühler | Aktiv / Crossfire |
| Treiber | 8.762.0.0 |
| Hersteller | Sapphier |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1200 |
| GPU-Takt | 800 |
| Bus | PCI. |
| Kühler | Aktiv / Crossfire |
| Treiber | Läuft als 2te GPU, bald OC |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 160 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 250.00 |
| Schreiben | 250.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 22.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Wasserkühlung |
| Seitenlüfter | Passiv |
| Deckellüfter | sowie aktiv durch |
| Rückseitenlüfter | Durchlaufkühler |
| Leistung | 580 |
| Kühler | 140x140 |
| Lautstärke | 26dBA |
| Effizienz | 89% |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Größe | 55" |
| Anschlüsse | HDMI |
| Größe | 32" |
| Auflösung | 1920x1080 |
| Anschlüsse | HDMI |
| Provider | T-Online 2000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Verwendung | 3 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 7.4 |