Desktop
Geändert 07.04.2010
lol
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 24.00 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 12244 |
| Temperatur Idle | 30.00 |
| Temperatur Last | 55.00 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 12 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 12 |
| BIOS | 0311 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 1333 |
| Chipset | GeForce GTX 285 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1600 |
| RAM-Interface | 512 |
| Bandbreite | 155.30 |
| GPU-Takt | 750 |
| Shader-Takt | 2500 |
| Bus | PCI-E2.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.11.9713 |
| Chipset | GeForce GTX 285 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1600 |
| RAM-Interface | 512 |
| Bandbreite | 155.30 |
| GPU-Takt | 750 |
| Shader-Takt | 2500 |
| Bus | PCI-E2.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.11.9713 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 25.00 |
| Leistung | 1500 W |
| Kühler | Aktiv 120x120mm |
| Lautstärke | 20 dba |
| Effizienz | 90% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24" (52 cm x 32 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Reaktionszeit | 10 ms |
| Anschlüsse | Hdmi |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 22 |
| Auflösung | 1920x 1050 |
| Provider | Kabel bw |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 10000 |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Auflösung | 1900x1200 |
| Speicherbedarf | 3000 |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox und opera |
| Standard-Mailclient | Msn |
| Ergebnis | 17000 |
| Übertaktet | nein |