Desktop
Geändert 01.04.2011
Liebling v.1.1
Asus P5Q-PRO
Joa die Erweiterung von Liebling :D
Neues Mobo
Neues Licht
Neuer Ram
Ende :)
Asus P5Q-PRO
| Hersteller | Intel |
| Codename | Wolfdale |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3901 |
| Frontside Bus | 1732 |
| L1 Cache | 128 |
| L2 Cache | 6144 |
| Kühler | EKL Alpenföhn "Brocken" |
| Temperatur Idle | 28.00 |
| Temperatur Last | 49.00 |
| Northbridge | Intel P45/P43/G45/G43 Revision A2 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A2 |
| BIOS | 2102 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-12-23 at 400.0 MHz, at 2.1 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-12-23 at 400.0 MHz, at 2.1 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Palit |
| Chipset | GeForce GTX 460 |
| RAM | 2048 |
| Treiber | 8.17.12.6658 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 400 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Größe | 22.8" (50 cm x 29 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 59Hz |
| CPU | 6.8 |
| RAM | 7.0 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.5 |