Desktop
Geändert 10.10.2011
Lichtsche
GA-MA770T-UD3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
GA-MA770T-UD3P
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3221 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.35 |
| Kühler | Scythe SCMG-2100 Mugen 2 CPU-Kühler Rev.B |
| Temperatur Idle | 27.00 |
| Temperatur Last | 43.00 |
| Northbridge | ATI RD770 Revision 00 |
| Southbridge | ATI SB750 Revision 00 |
| BIOS | F2b |
| Interne Anschlüsse | 3 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Gigabyte |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1002 |
| RAM-Interface | 256 |
| Bandbreite | 115.20 |
| GPU-Takt | 900 |
| Shader-Takt | 1800 |
| Bus | PCI-E 2.0 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x HDMI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.11.9745 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 7674 KB |
| Kapazität | 164 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 13.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Xigmatek 1x 120 mm (Front, White LED) |
| Deckellüfter | Silverstone 2x 120mm Fan SST-FN121-BL - Blue Lights |
| Rückseitenlüfter | Xigmatek 1x 120 mm (Rückseite, White LED) |
| Leistung | 425W |
| Kühler | 120mm Fan |
| Effizienz | bis zu 88% bei 50% Last |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Ergebnis | 16045 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.3 |