Desktop
Geändert 30.06.2009
LEIHRECHNER: Transtec Mini PC
Crestline ICH8M Chipset
Leihrechner inzw nicht mehr in meinem Besitz - Profil existiert nur noch zum nachschauen..
Crestline ICH8M Chipset
| Hersteller | Intel |
| Codename | Penryn |
| Revision | C0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2594 |
| Multiplikator | 8.00 |
| Frontside Bus | 798 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel GM965 Revision C0 |
| Southbridge | Intel 82801HBM (ICH8-ME) Revision C0 |
| BIOS | SROSA001.86C.0047.D.0809181150 |
| Interne Anschlüsse | 8 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 6-6-6-18-24 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | Mobile Intel(R) 965 Express Chipset Family |
| RAM | 384 |
| Treiber | 8.15.10.1749 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 47.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Größe | 17" (34 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 75Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Leistung wichtig | 3 |
| Design wichtig | 2 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 1 |
| CPU | 6.3 |
| RAM | 6.3 |
| Grafik | 3.4 |
| Grafik Spiele | 4.9 |
| HDD | 5.9 |