Desktop
Geändert 31.07.2010
Legend
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3520 |
| Multiplikator | 16.00 |
| L1 Cache | 512 |
| L2 Cache | 2048 |
| Spannung | 1.04 |
| Kühler | Alpenföhn Groß Clockner |
| Temperatur Idle | 31.00 |
| Temperatur Last | 47.00 |
| Northbridge | ATI 770 Revision 00 |
| Southbridge | AMD SB700 Revision 00 |
| BIOS | P1.60 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Temperatur | 32.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.753.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Lancool 140mm |
| Deckellüfter | 2x140mm Lancool Lüfter |
| Rückseitenlüfter | Lancool 120mm Lüfter |
| Weitere Angaben | Kaltlichkathode 30cm Blau |
| Leistung | 650 W |
| Kühler | 140mm |
| Lautstärke | 20dBA |
| Größe | 17.7" (36 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 85Hz |
| Provider | Netcologne |
| Downstream | 10000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | Anderer |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Left4Dead 2,Battlefield Bad Company 2,Team Fortress 2,Counter-Strike:Source |
| Leistung wichtig | 4 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 5.9 |