Desktop
Geändert 24.07.2013
l3art
3rd AMD Selfmade
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
3rd AMD Selfmade
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | C3 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3000 |
| Kühler | Thermalright CPU Kühler True Spirit 140 BW + Thermalright Lüfter TY 147 |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 38.00 |
| Chipsatz | 880G/SB850 |
| BIOS | BIOS Date: 12/22/10 Ver: 17.02 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | Juniper |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 2320 |
| RAM-Interface | 128 |
| GPU-Takt | 710 |
| Shader | Shader Model 5.0 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x Dual-Link-DVI 1 x HDMI 1 x DisplayPort |
| Kühler | Vapor-X-Kühler, 2 Slot |
| Treiber | 8.951.0.0 - Catalyst 12.3 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 59 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 931 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 596 |
| Typ | Anderes |
| Kapazität | 16 |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1396 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 251 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PK-2 - 140mm |
| Seitenlüfter | unten - Fractal Design Silent R2 - 140mm |
| Deckellüfter | Fractal Design Silent R2 - 140mm |
| Rückseitenlüfter | Fractal Design Silent R2 - 140mm |
| Leistung | 430W |
| Kühler | 120-mm-Lüfter |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 20 |
| Auflösung | 1600 x 1200 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 32 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19 |
| Auflösung | 1280 x 1024 |
| Provider | UM |
| Downstream | 50000 |
| Upstream | 2500 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Typ | Anderes |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Anderes |
| Anschluss | USB |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Typ | Video-/TV-Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x8 |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x1 |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Typ | SATA RAID-Controller |
| Interner Anschluss | PCI |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Service Pack | SP1 |
| Standard-Browser | Opera (immer aktuell) |
| Verwendung | 1 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 5 |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 7.9 |