Desktop
Geändert 05.03.2014
King
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Haswell |
| Taktrate | 3678 |
| Multiplikator | 2147483648.00 |
| L3 Cache | 1024 |
| Temperatur Idle | 33.00 |
| Temperatur Last | 59.00 |
| Chipsatz | Intel H87 |
| BIOS | BIOS Date: 08/03/13 13:06:53 Ver: 04.06.05 / 03.08.2013 02:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6x Sata |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 9-9-9-24 |
| Takt | 1600 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | Gainward |
| Chipset | GK104-425-A2 |
| RAM | 4096 |
| RAM-Takt | 1753 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 1085 |
| Shader-Takt | 1536 |
| Bus | PCIe 3.0 x16 |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.18.13.3489 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 111 |
| Lesen | 520.00 |
| Schreiben | 410.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Enermax T.B.Apollish blau 140x140x25mm |
| Seitenlüfter | Enermax T.B.Apollish blau 120x120x25mm |
| Leistung | 500 |
| Kühler | 120mm |
| Effizienz | 84% |
| Typ | Maus |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 5 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 13995 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.7 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |