Desktop
Geändert 28.09.2010
Killer_suerfer PC
Eigenzusammenstellung
Dieser Desktop PC ist hauptsächlich für Viedeobearbeitung /- Scnitt und 3D Anwendungen Gedacht, sowie für Spiele.
Bilder folgen noch :-)
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2406 |
| Frontside Bus | 1066 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 8192 |
| Kühler | PROLIMATECH MEGAHALEMS REV. B CPU COOLER |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| BIOS | 1306 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8900) |
| Timing | 6-7-7-25-32 at 555.6 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 555 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8900) |
| Timing | 6-7-7-25-32 at 555.6 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 555 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8900) |
| Timing | 6-7-7-25-32 at 555.6 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 555 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8900) |
| Timing | 6-7-7-25-32 at 555.6 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 555 |
| Chipset | GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 19.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Größe | 19.1" (41 cm x 26 cm) |
| Auflösung | 1440 x 900 @ 60Hz |
| Typ | Andere Karte |
| Interner Anschluss | PCI |
| Externe Anschlüsse | 2x Firewire, 1x Mic/Line in (3,5mm) |
| Typ | Soundkarte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Externe Anschlüsse | 1x Mic/Line In (3.5mm) |
| Standard-Browser | Mozilla Firefox |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.9 |