Desktop
Geändert 14.08.2010
Infensus 2
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2839 |
| Multiplikator | 8.50 |
| Frontside Bus | 1334 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 12288 |
| Kühler | Zalmann |
| Temperatur Idle | 20.00 |
| Temperatur Last | 30.00 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| BIOS | 2201 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Temperatur | 24.00 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI display adapter (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.753.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 64MB |
| Kapazität | 64 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 250 mm Lüfter |
| Seitenlüfter | 360 mm Lüfter |
| Deckellüfter | 2 x 180 mm Lüfter |
| Rückseitenlüfter | 180 mm Lüfter |
| Leistung | 600 W |
| Kühler | 120mm Silent Wings USC PCGH-Edition |
| Lautstärke | 18 dBA |
| Effizienz | 89 % |
| Größe | 17" (34 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Größe | 23" (51 cm x 29 cm) |
| Provider | Kabeldeutschland |
| Downstream | 31762 |
| Upstream | 2022 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 6.8 |