Desktop
Geändert 15.06.2012
I7 ^^
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Sandy Bridge-DT |
| Revision | 62A7 |
| Technologie | 32nm |
| Taktrate | 3401 |
| Multiplikator | 31.00 |
| Frontside Bus | 1066 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 256 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.04 |
| Kühler | Intel Boxed |
| Temperatur Idle | 32.00 |
| Temperatur Last | 40.00 |
| Chipsatz | Intel® Z68 (B3) Chipset |
| Northbridge | North Bridge Intel Sandy Bridge-DT IMC |
| Southbridge | South Bridge Intel Cougar Point Z68 |
| BIOS | V19.0 |
| Temperatur | 29.00 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-30 |
| Takt | 2133 |
| Lesen | 19098.00 |
| Schreiben | 16678.00 |
| Kopieren | 20233.00 |
| Zugriffszeit | 44 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-30 |
| Takt | 2133 |
| Lesen | 19098.00 |
| Schreiben | 16678.00 |
| Kopieren | 20233.00 |
| Zugriffszeit | 44 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-30 |
| Takt | 2133 |
| Lesen | 19098.00 |
| Schreiben | 16678.00 |
| Kopieren | 20233.00 |
| Zugriffszeit | 44 |
| Spannung | 1.50 |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 |
| Timing | 11-11-11-30 |
| Takt | 2133 |
| Lesen | 19098.00 |
| Schreiben | 16678.00 |
| Kopieren | 20233.00 |
| Zugriffszeit | 44 |
| Spannung | 1.50 |
| Hersteller | XFX |
| Chipset | GT200 |
| RAM | 1024 |
| RAM-Takt | 1107 |
| RAM-Interface | 512 |
| Bandbreite | 141.70 |
| GPU-Takt | 602 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1296 |
| Fillrate | 48.20 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2 x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.13.142 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 32 MB Cache |
| Kapazität | 750 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Lesen | 144.90 |
| Schreiben | 39.40 |
| Zugriffszeit | 13 |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 64 MB Cache |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Lesen | 101.30 |
| Schreiben | 44.80 |
| Zugriffszeit | 15 |
| Temperatur | 32.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 8 MB Cache |
| Kapazität | 250 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Lesen | 94.30 |
| Schreiben | 3.60 |
| Zugriffszeit | 16 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | 16 MB Cache |
| Kapazität | 500 |
| RPM | 7200 |
| Interface | SATA-II |
| Lesen | 114.80 |
| Schreiben | 55.30 |
| Zugriffszeit | 12 |
| Temperatur | 36.00 |
| Typ | Blu-Ray Brenner |
| Details | 4 MB Cache |
| Interface | SATA-II |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | Revoltec Air Guard Dark Blue 120x120x25 |
| Seitenlüfter | Revoltec Air Guard Dark Blue 120x120x25 |
| Deckellüfter | Revoltec Air Guard Dark Blue 120x120x25 |
| Rückseitenlüfter | Revoltec Air Guard Dark Blue 120x120x25 |
| Leistung | 750W |
| Kühler | 120x120 mm |
| Lautstärke | 43,3 dBA |
| Effizienz | 85 % |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 24 |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Abmessungen | 60 cm x 96 cm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Kontrast | 20000:1 |
| Anschlüsse | VGA |
| Typ | Maus |
| Typ | Maus |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1920 x 1200 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | Mozilla |
| Standard-Mailclient | MSN |
| CPU | 7.6 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.3 |
| Grafik Spiele | 7.3 |
| HDD | 5.9 |