Desktop
Geändert 10.02.2010
I7 860
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2709 |
| Multiplikator | 9.00 |
| L1 Cache | 32 |
| Northbridge | Intel IDD131 Revision 11 |
| Southbridge | Intel ID3B02 Revision 11 |
| BIOS | 1202 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700H) |
| Timing | 9-10-10-25-34 at 667 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 667 |
| Chipset | ATI display adapter (0x9440) |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.681.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 600 |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 45.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 40 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 43.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 100 x100 |
| Seitenlüfter | 100 x100 |
| Deckellüfter | Corsair H50 Wasser |
| Rückseitenlüfter | 100 x100 |
| Leistung | 850 |
| Kühler | 100 x100 |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 26" |
| Auflösung | 1920 x 1200 @ 60Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.9 |