Desktop
Geändert 16.11.2011
I5
H55M-USB3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
H55M-USB3
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Lynnfield |
| Revision | B1 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2661 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.28 |
| Kühler | Scythe Samurai ZZ SCSMZ-2000 Universal Kühler |
| Chipsatz | Intel H55 Express / ITE IT8720 |
| Northbridge | Intel DMI Host Bridge Revision 11 |
| Northbridge Kühler | Aktiv |
| Southbridge | Intel H55 Revision 11 |
| Revision | 11 |
| BIOS | Award Modular BIOS v6.00PG / 01.11.2010 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 2 PCI |
| Externe Anschlüsse | 4 x Hi-Speed USB |
| Größe | 2048 |
| Größe | 2048 |
| Chipset | ATI Radeon HD 5770 |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 8.892.0.0 |
| Kapazität | 3911 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 111 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 931 |
| Kapazität | 1863 |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 3 spezielle 120x25 mm Ansauglüfter vorne mit Drei-Stufen-Regelung und blauer LED-Beleuchtung |
| Deckellüfter | 1 spezieller 200x30 mm Abluftlüfter oben mit Drei-Stufen-Regelung und blauer LED-Beleuchtung (LEDs lassen sich wahlweise deaktivieren) |
| Rückseitenlüfter | 2 spezielle 120x25 mm Abluftlüfter hinten mit Drei-Stufen-Regelung und blauer LED-Beleuchtung |
| Weitere Angaben | (optionaler) 120 mm Lüfter in der Mitte zur Kühlung von Hauptprozessor/Grafikkarte |
| Leistung | 850 W |
| Kühler | Geräuscharmer 120mm PWM Kühlungslüfter |
| Effizienz | 80% oder mehr |
| Provider | KabelBW |
| Downstream | 100000 |
| Upstream | 3000 |
| Typ | Maus |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.4 |
| Grafik Spiele | 7.4 |
| HDD | 7.6 |