Desktop
Geändert 01.03.2010
HomeBox
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Conroe |
| Revision | L2 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 3335 |
| Multiplikator | 7.00 |
| Frontside Bus | 1901 |
| L1 Cache | 32 |
| L2 Cache | 2048 |
| Northbridge | Intel P45/P43 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision A3 |
| BIOS | 0601 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8000) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 475 MHz, at 2.1 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 475 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 1:1 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-8000) |
| Timing | 5-5-5-15-24 at 475 MHz, at 2.1 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 475 |
| Spannung | 2.10 |
| Ratio | 1:1 |
| Chipset | GeForce 9600 GT |
| RAM | 512 |
| Treiber | 8.17.11.9621 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 28.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 23.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 250 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | CD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 2x 120 mm Revoltec |
| Seitenlüfter | 1x 250 mm Serie |
| Rückseitenlüfter | 1x 120 Revoltec |
| Weitere Angaben | 140 mm im Netzteil |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 61Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| Auflösung | 1680x1050 |
| Standard-Browser | FireFox 3.6 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2007 |