Desktop
Geändert 30.04.2014
Home
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Zambezi |
| Revision | OR-B2 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 4000 |
| Multiplikator | 20.00 |
| Frontside Bus | 200 |
| L1 Cache | 16 |
| L2 Cache | 2048 |
| L3 Cache | 8192 |
| Spannung | 1.25 |
| Kühler | Katana 3 Type A |
| Temperatur Idle | 25.00 |
| Temperatur Last | 66.00 |
| Chipsatz | AMD® 760G+SB710 |
| Revision | H30 |
| BIOS | Default System BIOS / 19.11.2012 01:00:00 |
| Interne Anschlüsse | 6x SATAII, 1 PCI Express x16, 1 PCI EXpress x1, 1 PCI slot |
| Externe Anschlüsse | 9x USB, 3x Audio, |
| Temperatur | 36.00 |
| Größe | 8192 |
| Typ | DDR3 |
| Takt | 1333 |
| Größe | 8192 |
| Takt | 1333 |
| Hersteller | MSI |
| Chipset | GTX 660 (GK106) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 6008 |
| RAM-Interface | 192 |
| Bandbreite | 144.00 |
| GPU-Takt | 980 |
| Shader | 4.0 |
| Shader-Takt | 980 |
| Fillrate | 102.50 |
| Bus | PCI Express 16x 3.0 |
| Anschlüsse | 2 x DVI-I, 1 x HDMI, 1 x VGA |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 9.18.13.3750 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Buffer: 32 MByte |
| Kapazität | 1000 |
| RPM | 7200 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 6000.00 |
| Schreiben | 3000.00 |
| Zugriffszeit | 1 |
| Temperatur | 35.00 |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Details | Schreiben: 52x CD-R 32x CD-RW Lesegeschwindigkeiten: 52x CD/16x DVD, Lesen: 52x CD/16x DVD |
| Interface | SATA |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 1x 140mm |
| Seitenlüfter | 1x 140mm |
| Deckellüfter | 1x 120mm |
| Rückseitenlüfter | 1x 120mm |
| Leistung | 550 W |
| Kühler | Aktiv 120-mm |
| Lautstärke | Unbekannt |
| Effizienz | 85% |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 19 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Reaktionszeit | 8ms |
| Anschlüsse | DVI, VGA, 3,5mm Audio |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 68,6 |
| Auflösung | 1920 x 1080 |
| Abmessungen | 17,9 x 63,9 x 44,2 cm |
| Reaktionszeit | 2 ms |
| Helligkeit | 250 |
| Kontrast | 100000000:1 |
| Anschlüsse | HDMI, DVI, VGA |
| Provider | 1&1 |
| Downstream | 16000 |
| Upstream | 1320 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Typ | WLAN Karte |
| Interner Anschluss | PCIe x16 |
| Service Pack | Service Pack 1 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Speicherbedarf | 20000 |
| Standard-Browser | Chrome |
| Standard-Mailclient | Gmail |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 1 |
| Lautstärke wichtig | 4 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.8 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 5.9 |