Desktop
Geändert 12.08.2010
Home
X58A-UD3R
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
X58A-UD3R
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Bloomfield |
| Revision | D0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2841 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 1024 |
| Chipsatz | X58 + ICH10R |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| Revision | Rev 2.0 |
| BIOS | FA |
| Interne Anschlüsse | 1 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR3 (PC3-8500F) |
| Timing | 7-7-7-20-27 at 533.3 MHz, at 1.5 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 533 |
| Chipset | GeForce GTX 470 |
| RAM | 1280 |
| Treiber | 8.17.12.5896 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 27.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 26.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Leistung | 600W |
| Kühler | 140mm |
| Lautstärke | 16 dBA |
| Effizienz | 83 % |
| Größe | 24.0" (53 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1920 x 1080 @ 60Hz |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Standard-Browser | Firefox |
| CPU | 7.4 |
| RAM | 7.4 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 5.9 |