Desktop
Geändert 19.10.2009
Home
P5E
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
P5E
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Kentsfield |
| Revision | G0 |
| Technologie | 65 nm |
| Taktrate | 2678 |
| Multiplikator | 10.00 |
| Frontside Bus | 1068 |
| L1 Cache | 32 |
| Northbridge | Intel X38 Revision 01 |
| Southbridge | Intel 82801IR (ICH9R) Revision 01 |
| BIOS | 0502 |
| Interne Anschlüsse | 7 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-22 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | GeForce 8800 GTX |
| RAM | 768 |
| Treiber | 8.16.11.9107 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 29.00 |
| Typ | Festplatte (extern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | USB (Serial ATA) |
| Temperatur | 34.00 |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 2048 KB |
| Interface | Serial ATA |
| Typ | DVD Laufwerk |
| Details | Cache: |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz - Aspect Ratio 16:10 |
| CPU | 7.2 |
| RAM | 7.2 |
| Grafik | 6.9 |
| Grafik Spiele | 6.9 |
| HDD | 5.8 |