Desktop
Geändert 15.11.2010
hobbypc
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Gulftown |
| Revision | B1 |
| Technologie | 32 nm |
| Taktrate | 3584 |
| Multiplikator | 25.00 |
| Frontside Bus | 143 |
| L1 Cache | 384 |
| L2 Cache | 1536 |
| L3 Cache | 12000 |
| Temperatur Idle | 27.00 |
| Northbridge | Intel X58 Revision 13 |
| Southbridge | Intel 82801JR (ICH10R) Revision 13 |
| BIOS | 1201 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Temperatur | 31.00 |
| Größe | 6144 |
| Typ | Triple DDR3-200 |
| Timing | 8-8-8-24 |
| Takt | 1000 |
| Lesen | 18686.00 |
| Schreiben | 15695.00 |
| Kopieren | 17521.00 |
| Zugriffszeit | 48 |
| Spannung | 1.65 |
| Hersteller | Zodac |
| Chipset | GeForce GTX 480 |
| RAM | 1536 |
| RAM-Takt | 1848 |
| RAM-Interface | 384 |
| Bandbreite | 173.25 |
| GPU-Takt | 700 |
| Shader-Takt | 1401 |
| Fillrate | 33.60 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2-DVI-I, Mini-HDMI |
| Kühler | Aktiv /Standart |
| Treiber | 8.17.12.6099 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 32767 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 74 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 25.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 50 |
| Interface | Serial ATA |
| Lesen | 285.00 |
| Schreiben | 275.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Kapazität | 50 |
| Interface | Serail ATA |
| Lesen | 285.00 |
| Schreiben | 275.00 |
| Leistung | 550 |
| Effizienz | 90 |
| Größe | 19" (38 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 4 |
| Lautstärke wichtig | 5 |
| Hersteller wichtig | 4 |
| Ergebnis | 23548 |
| Übertaktet | ja |
| Ergebnis | 22518 |
| Übertaktet | ja |
| CPU | 7.8 |
| RAM | 7.9 |
| Grafik | 7.9 |
| Grafik Spiele | 7.9 |
| HDD | 7.9 |