Desktop
Geändert 11.02.2011
High-Tech Gamer PC
Eigenzusammenstellung
Selber zusammengebaut.
Eigenzusammenstellung
| Hersteller | AMD |
| Codename | Thuban |
| Revision | [unknown] |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3211 |
| L1 Cache | 768 |
| L2 Cache | 3072 |
| Chipsatz | AMD 890FX |
| Northbridge | AMD 890FX Revision 02 |
| Southbridge | AMD SB850 Revision 02 |
| BIOS | 1005 |
| Interne Anschlüsse | 4 x PCIe, 2 x PCI |
| Größe | 4096 |
| Typ | DDR3 (PC3-10700) |
| Takt | 667 |
| Hersteller | Sapphire |
| Chipset | ATI display adapter CrossFire Secondary (0x689C) |
| RAM | 2048 |
| RAM-Takt | 4000 |
| RAM-Interface | 256 |
| GPU-Takt | 725 |
| Bus | PCI-E x 16 |
| Anschlüsse | 2xDVI. 1xDP |
| Treiber | 8.801.0.0 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Kapazität | 750 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 39.00 |
| Größe | 17" (34 cm x 27 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| CPU | 7.5 |
| RAM | 7.5 |
| Grafik | 7.7 |
| Grafik Spiele | 7.7 |
| HDD | 7.3 |