Desktop
Geändert 25.07.2009
Hauptrechner
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | AMD |
| Codename | Deneb |
| Revision | RB-C2 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3009 |
| Multiplikator | 15.00 |
| L1 Cache | 64 |
| L2 Cache | 512 |
| L3 Cache | 6144 |
| Spannung | 1.34 |
| Kühler | Zalman CNPS 9500 |
| Chipsatz | AMD K10 |
| Northbridge | AMD 790FX |
| Northbridge Kühler | Passiv |
| Southbridge | ATI SB600 |
| Southbridge Kühler | Passiv |
| BIOS | 1705 |
| Interne Anschlüsse | 2xPCI, 6xSata, 1xIDE, 4xUSB, 1xFirewire, 1xHdAudio, 1xFloppydrive |
| Externe Anschlüsse | 6xUSB,1xFirewire,1xSata,1xPS2, 1xLan , 1xHdAudio |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 1024 |
| Typ | DDR2 (PC2-5300) |
| Timing | 5-5-5-15-20 at 333 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 333 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-18-23 at 400 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Hersteller | Asus |
| RAM | 1024 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2xDVI-I |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.01.01.909 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 200 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 20.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 320 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 30.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 24.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 18.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: |
| Typ | DVD Brenner |
| Details | Cache: 64 KB |
| Interface | Parallel ATA |
| Typ | DVD-RW Brenner |
| Details | Cache: |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Frontlüfter | 250x250 |
| Seitenlüfter | 330x330 |
| Rückseitenlüfter | 120x120 |
| Leistung | 500W |
| Kühler | Aktiv |
| Typ | Röhrenmonitor |
| Größe | 19" |
| Auflösung | 1280 x 1024 @ 85Hz - Aspect Ratio 5:4 |
| Anschlüsse | VGA |
| Provider | T-Online |
| Downstream | 6000 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | Bluetooth |
| Typ | Joystick |
| Anschluss | USB |
| Service Pack | Service Pack 2 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 8 |
| Standard-Mailclient | Outlook 2003 |
| Service Pack | Service Pack 3 |
| Auflösung | 1280x1024 |
| Standard-Browser | Internet Explorer 7 |
| Leistung wichtig | 5 |
| Design wichtig | 3 |
| Lautstärke wichtig | 3 |
| Hersteller wichtig | 2 |