Desktop
Geändert 26.06.2010
Hauptrechner
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | R0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 2836 |
| Frontside Bus | 1333 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 6144 |
| Northbridge | Intel G41 Revision A3 |
| Southbridge | Intel 82801GB (ICH7/R) Revision A3 |
| BIOS | P1.90 |
| Interne Anschlüsse | 4 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-16-21 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-16-21 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Chipset | ATI Radeon Graphics Processor (0x68B8) |
| RAM | 1024 |
| Treiber | 6.14.10.7093 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 42.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 8192 KB |
| Kapazität | 500 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Größe | 19.9" (44 cm x 25 cm) |
| Auflösung | 1600 x 900 @ 60Hz |