Desktop
Geändert 20.06.2010
Hauptrechner
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
Eigenzusammenstellung
Dieses Profil hat noch keine Beschreibung.
| Hersteller | Intel |
| Codename | Yorkfield |
| Revision | E0 |
| Technologie | 45 nm |
| Taktrate | 3007 |
| Multiplikator | 9.00 |
| Frontside Bus | 1335 |
| L1 Cache | 256 |
| L2 Cache | 12288 |
| Spannung | 1.28 |
| Northbridge | NVIDIA nForce 750i SLI SPP Revision A2 |
| Southbridge | NVIDIA nForce 750i SLI MCP Revision A2 |
| BIOS | ASUS P5N-D ACPI BIOS Revision 0801 |
| Interne Anschlüsse | 6 PCI |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Spannung | 1.80 |
| Größe | 2048 |
| Typ | DDR2 (PC2-6400) |
| Timing | 5-5-5-15-23 at 400.0 MHz, at 1.8 volts (CL-RCD-RP-RAS-RC) |
| Takt | 400 |
| Temperatur | 1.80 |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 999 |
| RAM-Interface | 448 |
| Bandbreite | 111.90 |
| GPU-Takt | 576 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1242 |
| Fillrate | 36900.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.5721 |
| Hersteller | Leadtek |
| Chipset | GeForce GTX 260 |
| RAM | 896 |
| RAM-Takt | 999 |
| RAM-Interface | 448 |
| Bandbreite | 111.90 |
| GPU-Takt | 576 |
| Shader | Shader Model 4.0 |
| Shader-Takt | 1242 |
| Fillrate | 36900.00 |
| Bus | PCI-E 2.0 x16 |
| Anschlüsse | 2x DVI |
| Kühler | Aktiv |
| Treiber | 8.17.12.5721 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Details | Cache: 16384 KB |
| Kapazität | 1000 |
| Interface | Serial ATA |
| Temperatur | 41.00 |
| Typ | Festplatte (intern) |
| Typ | Desktop |
| Formfaktor | ATX |
| Größe | 22.0" (47 cm x 30 cm) |
| Auflösung | 1680 x 1050 @ 60Hz |
| Typ | TFT / LCD |
| Größe | 40" |
| Provider | T-Com |
| Downstream | 386 |
| Upstream | 96 |
| Typ | Maus |
| Anschluss | USB |
| Typ | Tastatur |
| Anschluss | USB |
| Typ | Gamepad |
| Anschluss | USB |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.teamspeak.com/?page=downloads |
| Verwendung | 3 |
| Weitere Angaben | Internet Browser |
| URL | http://www.mozilla.com/de/ |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://www.mozillamessaging.com/de/thunderbird/ |
| Verwendung | 1 |
| Weitere Angaben | Brennprogramm |
| URL | http://cdburnerxp.se/download |
| Verwendung | 3 |
| URL | http://download.openoffice.org/index.html |
| Verwendung | 2 |
| URL | http://www.gimp.org/downloads/ |
| Ergebnis | 16456 |
| Übertaktet | nein |
| CPU | 7.3 |
| RAM | 7.3 |
| Grafik | 7.5 |
| Grafik Spiele | 7.5 |
| HDD | 5.9 |